Экскурсии
Ежегодно для организованных групп проводятся тематические экскурсии, посвященные книжной графике и творчеству ленинградских художников – жителей блокадного Ленинграда, участников Великой Отечественной войны.

Экскурсия со спектаклем театра теней
Открыта запись на участие в мероприятии в период с 8 по 16 сентября.
Что будет на мероприятии: Экскурсия и спектакль театра теней по мотивам иллюстраций Льва Юдина к книге Александра Введенского «Кто?». Посвящается творчеству Льва Юдина – художника, погибшего в 1941 г. на Невском пятачке.
Длительность мероприятия: 1 час.
Дата и время: по договоренности (формируются группы от 10 человек).
Цена 350 руб. (с человека).
Создатели спектакля: Светлана Суханова, Александра Александрова.
8 — 16 сентября
Экскурсия со спектаклем театра теней
Открыта запись на участие в мероприятии в период с 20 по 25 декабря.
Что будет на мероприятии: новогодняя экскурсия и спектакль театра теней по мотивам иллюстраций Николая Тырсы к книге Виталия Бианки «Снежная книга».
Длительность мероприятия: 1 час.
Дата и время: по договоренности (формируются группы от 10 человек).
Цена 350 руб. (с человека).
Создатели спектакля: Светлана Суханова, Александра Александрова.
20 — 25 декабря

Контакты и проезд

Записаться на мероприятия
+7 911 774-95-78

+7 981 128-17-29
Музей расположен по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, Магазейная 40.

● Электропоезда с Витебского вокзала или от платформы "Купчино" до ж/д станции "Детское Село" (г. Пушкин). Далее от вокзала г. Пушкина до остановки "Магазейная улица" автобусы 383, 370, 378.

● От станции метро "Московская" до г. Пушкина автобусом 187 или маршрутным такси. Остановка "Леонтьевская улица". Далее пешком 3 минуты по ул. Леонтьевская до ул. Магазейная.

● От станции метро "Купчино" до г. Пушкина автобусом 186 или маршрутным такси. Остановка "Леонтьевская улица". Далее пешком 10 минут по ул. Леонтьевская до ул. Магазейная.
Как проехать