Раздел пока не доступен

19 января
Лекция для любителей искусства «Живопись эпохи романтизма» (лектор зав.научно- просветительским сектором Лавров В.В.)
В рамках просветительского курса предлагается лекция, посвященная художникам –романтикам, без которых трудно представить современную культуру. На лекции будет рассказано о творчестве художников, показаны изображения их лучших работ.
Начало в 12-00. Вход со стороны учебной мастерской.
12 февраля
Размещение видео- к дню рождения музея в сообществе в ВК «Царскосельская коллекция. Государственный музей» (vk.com/tsarsk).

10 февраля
Видео -лекция для любителей искусства «Живопись Франции.Э. Делакруа» (лектор зав.научно- просветительским сектором Лавров В.В.)
В рамках просветительского цикла, организованного музеем, подготовлен материал, рассказывающий о выдающимся художнике Франции Э.Делакруа, его роли в развитии европейского изобразительного искусства. Видео размещено в сообществе « музей Царскосельская коллекция. курс живописи» в ВК (vk.com/public109284852).

17 февраля
Просветительское мероприятие «Беседы о художниках. Ю.Нашивочников» (ведущий зав.научно- просветительским сектором В.В.Лавров).
Мероприятие посвящено 100-летнему юбилею одного из ведущих художников Санкт-Петербурга и пройдет на временной выставке произведений художника. Приглашаются любители изобразительного искусства.

23 февраля
Лекция для любителей искусства «Ленинградская пейзажная школа» (лектор зав.научно- просветительским сектором Лавров В.В.)
Ленинградская пейзажная школа — группа живописцев, работавшая в Ленинграде во второй половине тридцатых годов — среди них, Н. Тырса, В. Гринберг, А. Ведерников и др. По определению искусствоведов это «своеобразная школа камерного пейзажа, возникшая в Ленинграде». На лекции будет рассказано о творчестве художников, показаны изображения их лучших работ.
Начало в 12-00. Вход со стороны учебной мастерской.