Раздел пока не доступен

Музей детям
Музейные программы разработаны для детей разного возраста – от 4 до 18 лет. Дошкольникам и школьникам предлагаем игры – квесты, тематические мероприятия, «Театр теней», мастер – классы и летние пленэры.

Летние пленэры
Традиционные летние пленэры музея «Царскосельская коллекция» - это живопись на открытом воздухе, чудесная возможность испытать радость от творчества и создать собственную картину под руководством доброго художника.
Длительность: 1,5 часа
Дата и время: по договоренности
Стоимость: 350 руб.
Возраст 10+
Мастер-класс. Печатная графика
Что такое печатная графика? Когда она появилась? Какие краски используются? На эти и другие вопросы вы сможете найти ответ на мастер-классе по линогравюре или гравюре на картоне. Во время мастер-класса дети познакомятся с произведениями художников, работавших в разных видах печатной графики, сделают эскиз будущей гравюры, поэтапно выполнят её в материале, напечатают на станке собственное произведение искусства.
Длительность: 1,5 - 2 часа
Дата и время: по договоренности (группа от 5 человек)
Стоимость: 350 р.
Возраст 10+
Мастер-класс. Акварель
Кто придумал акварель? Приглашаем поговорить об этом и провести волшебные эксперименты с водой и цветом.
Длительность: 1 час
Дата и время: по договоренности (группа от 5 человек)
Стоимость: 350 руб.
Возраст 8+
Квест
Приглашаем группы дошкольников и младших школьников.
Найти ответы на вопросы квеста помогут музейные экспонаты. Отгадав все загадки и выполнив все задания, мальчики и девочки смогут навсегда запомнить отличительные черты изобразительного искусства ХХ века.
Длительность: 40 мин
Дата и время: для самостоятельного посещения — в часы работы музея,
организованные группы — по договоренности.
Возраст 8+
Кто такой художник?
Увлекательная игра для малышей. Знакомство с творческими профессиями и видами изобразительного искусства.
Длительность: 40 мин
Дата и время: по договоренности
Возраст 6+
Экскурсия + спектакль
Для организованных групп дошкольников и младших школьников проводятся
ежегодные тематические экскурсии, посвященные книжной графике и творчеству ленинградских художников – жителей блокадного Ленинграда, участников Великой Отечественной войны.

Экскурсия + спектакль Театра теней по мотивам иллюстраций Льва Юдина к книге Александра Введенского «Дядя Боря». Посвящается творчеству Льва Юдина – художника, погибшего в 1941 г. на Невском пятачке.
Создатели спектакля: Светлана Суханова и Александра Александрова.
Длительность: 1 час
Дата и время: по договоренности (группа от 10 человек)
Цена 350 р (с человека)
Возраст 6+
Занятия живописью
Занятия для групп с детьми от 4-х лет.
Расписание:
Пн., Чт. с 17.00 до 18.00
Ср с 17.00 до 18.00
Сб. с 13.00 до 14.00

Основная задача в Детской группе Мастерской живописи музея - раскрыть, вырастить и сохранить творческую индивидуальность человека.

— "На занятиях стараемся избегать "литературщины", а больше стремимся к абстракции, как к вершине искусства, как к "музыке для глаз", где ноты это цвет, линия, пятно."
педагог детской группы Гора Е.В.
Возраст 4+

Контакты и проезд

Записаться на мероприятия
Александра
+7 911 774-95-78

+7 981 128-17-29
Записаться в Детскую группу Мастерской музея
Елена Владимировна Гора
+7 951 653-80-73
Музей расположен по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, Магазейная 40.

● Электропоезда с Витебского вокзала или от платформы "Купчино" до ж/д станции "Детское Село" (г. Пушкин). Далее от вокзала г. Пушкина до остановки "Магазейная улица" автобусы 383, 370, 378.

● От станции метро "Московская" до г. Пушкина автобусом 187 или маршрутным такси. Остановка "Леонтьевская улица". Далее пешком 3 минуты по ул. Леонтьевская до ул. Магазейная.

● От станции метро "Купчино" до г. Пушкина автобусом 186 или маршрутным такси. Остановка "Леонтьевская улица". Далее пешком 10 минут по ул. Леонтьевская до ул. Магазейная.
Как проехать